Semifinal Hong Kong Open 2019, Hafiz/Gloria tantang unggulan ke-empat

id hong kong open,hafiz faizal,gloria emanuelle widjaja,badminton,bulutangkis

Semifinal Hong Kong Open 2019, Hafiz/Gloria tantang unggulan ke-empat

Ganda campuran Indonesia Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja menaklukkan pasangan Jepang Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo dengan skor 21-13, 21-14 pada perempat final Hong Kong Open 2019 di Hong Kong Coliseum, Hong Kong, Jumat (15/11/2019) (Tim PBSI)

Jakarta (ANTARA) - Empat wakil Indonesia akan melanjutkan perjuangan mereka di babak semifinal turnamen Yonex-Sunrise Hong Kong Open 2019 yang berlangsung pada Sabtu (16/11) di Hong Kong Coliseum, Hong Kong.



Di sektor ganda campuran, tantangan yang cukup berat sudah menanti pasangan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja yang akan berhadapan dengan unggulan ke-empat asal Jepang Yuta Watanabe/Arisa Higashino.



Berdasarkan catatan BWF, Hafiz/Gloria dan Watanabe/Higashino sudah pernah bertemu di tiga turnamen sebelumnya, yaitu Malaysia Open 2018, China Open 2018 dan BWF World Tour Finals 2018.



Dari ketiga pertemuan itu, Hafiz/Gloria baru satu kali mengalahkan Watanabe/Higashino, yakni pada BWF World Tour Finals 2018 lalu. Kali ini, Hafiz/Gloria pun diharapkan dapat kembali menuai kemenangan atas pasangan rangking tiga dunia itu.



Selain Hafiz/Gloria, ada pula laga all Indonesian di sektor tunggal putra yang akan mempertemukan Jonatan Christie dengan Anthony Sinisuka Ginting.



Kemudian, ganda putra Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan juga akan tampil di babak empat besar turnamen bulu tangkis level Super 500 tersebut.



Pertandingan semifinal Hong Kong Open 2019 dilaksanakan pada Sabtu (16/11) mulai pukul 12.00 waktu Hong Kong atau sekitar pukul 11.00 WIB.



Berikut jadwal lengkap babak semifinal turnamen Yonex-Sunrise Hong Kong Open 2019.



 



Mulai pukul 12.00 waktu Hong Kong - Lapangan 1



 



MD - Li Jun Hui/Liu Yu Chen (3) (CHN) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) (INA)



WS - Zhang Beiwen (USA) vs Chen Yu Fei (3) (CHN)



WD - Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (3) (CHN) vs Baek Ha Na/Jung Kyung Eun (KOR)



XD - Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (MAS) vs He Ji Ting/Du Yue (CHN)



WS - Ratchanok Intanon (5) (THA) vs Akane Yamaguchi (2) (JPN)



MD - Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (6) (JPN) vs Choi Solgyu/Seo Seung Jae (KOR)



MS - Kidambi Srikanth (IND) vs Lee Cheuk Yiu (HKG)



WD - Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (1) (JPN) vs Chang Ye Na/Kim Hye Rin (KOR)



MS - Jonatan Christie (6) (INA) vs Anthony Sinisuka Ginting (8) (INA)



XD - Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (INA) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (4) (JPN)



 



Keterangan:



 



WS: tunggal putri



MS: tunggal putra



WD: ganda putri



MD: ganda putra



XD: ganda campuran

Pewarta :
Editor: Amirullah
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Komentar