Provinsi Riau (ANTARA) - MAN 2 Kota Pekanbaru berhasil memboyong 44 medali pada Olimpiade Pahlawan Sains Indonesia (OPSI) yang digelar Pelatihan Olimpiade Sains Indonesia (POSI) pada 22 November 2020 secara online.
"Ada 44 medali terdiri atas 17 medali emas, 13 medali perak dan 14 medali perunggu dari 9 cabang lomba yang diikuti, yaitu Astronomi, Bahasa Inggris, Biologi, Ekonomi, Fisika, Geografi, Kimia, Komputer dan Matematika," kata Kepala MAN 2 Pekanbaru, Norerlinda M Pd, dalam keterangannya di Pekanbaru, Jumat.
Dia menyatakan bangga karena siswanya bisa bersaing menghadapi ratusan pelajar lain dari seluruh Indonesia dengan meraih 44 sertifikat dan medali kejuaraan.
"Terimakasih anak- anakku yang telah penuh semangat berjuang, dan terimakasih juga buat guru pembimbing yang tidak pernah putus asa dalam mengasah kemampuan siswa siswi kita," ujarnya.
Semoga kedepannya, harap Norerlinda lagi bisa lebih baik, lagi dan sekolah pasti banga.
Para pemenang lomba dapat dilihat disini https://drive.google.com/file/d/1ifeXaYJ6V69zpqONcOdcYOoZlRnJ3aS-/view?usp=drivesdk atau https://posieducation.com/informasi-pemenang-olimpiade-pahlawan-sains-indonesia/
Sejumlah perolehan medali tersebut adalah:
Cabang Astronomi:
1. Haura Arrumaisha | Medali Emas
2. Zara Zannetta | Medali Emas
3. Muhammad Ardhito Prawidya | Medali Perunggu
4. Sefriandini | Medali Perunggu
5 Maharani Azira | Medali Perunggu
Cabang Bahasa Inggris:
1. Aby Marcell Aqilah | Medali Emas
2. Nabila Farha | Medali Perak
3. Athifah Helga Amaranta Daulay | Perak
4. Thalita Zulaikha Wahyudi | Perak
5. Muhammad Arjun Alfarisyi | Medali Perunggu
6. Rona Andryani | Medali Perunggu
7. Zahra Aqila Ramadhani Putri | Medali Perunggu
Cabang Biologi:
1. Naya Novrilla Ramadhan | Medali Emas
2. Aliffia Nabilah | Medali Perak
3. Rahmadhitha Eka Saputri | Medali Perak
4. Khalisya Syifa Nalia | Medali Perak 5. Muhammad Aisar Akmal Caesar | Medali Perunggu
5. Azzura Putri Alinda | Medali Perunggu
Cabang Ekonomi:
1. Muhammad Osama Alfajri | Emas
2. Raisya Tricahyani | Medali Emas
3. Najwa Nafisah Putri | Medali Emas
4. Dinda Rahma Hasanah | Medali Perak
5. Vania Wardani | Medali Perak
6 Salsabila Inayah Zahra | Medali Perunggu
Cabang Fisika:
1. Wildo Caula Pratama | Medali Perak
Cabang Geografi:
1. M. Fahri Alfarizi Raswen | Medali Emas
2. Faluth Syifa Sadri | Medali Emas
3. M. Nanda Putra Pratama SM | Medali Emas
4. Arifin Zuhdi | Medali Emas
5. Indah Angraeny Putri Azizah | Medali
Perunggu
6. Nafisa Fazilatunnisa | Medali Perunggu
Cabang Kimia:
1. Selly Erwina | Medali Emas
2. Vania Syahla Melinda | Emas
3. M. Muaz Abdallah | Emas
4. Fauzan Athallah Febriansyah | Emas
5. Kaisa Kamila Putri P. | Perak
Cabang Komputer:
1. Khansa Adilla Reva | Medali Emas
2. M. Zaky Goetti Ananda | Medali Emas 3. M. Arkan Anzuye | Medali Perak
4. Dalila Nafisah Ramadhani | Medali Perunggu
5. Cut Risfa Zuhra | Medali Perunggu
Cabang Matematika:
1. Sabrina Aini | Medali Perak
2. Naira Nisa | Medali Perak
3. Mellisa Triwardani | Medali Perunggu.
Berita Terkait
Laga persahabatan - Gol Fullkrug bawa Jerman comeback 2-1 atas Belanda
Rabu, 27 Maret 2024 7:49 Wib
Laga persahabatan - Portugal tumbang di kandang Slovenia 0-2
Rabu, 27 Maret 2024 7:47 Wib
Pemerintah mengalokasikan Rp176,2 triliun untuk pembiayaan investasi 2024
Senin, 25 Maret 2024 18:09 Wib
Laga persahaatan - Gol cepat Pellegrini bantu Italia kalahkan Ekuador 2-0
Senin, 25 Maret 2024 7:13 Wib
Laga persahabatan - Jerman berhasil tekuk Prancis 2-0
Minggu, 24 Maret 2024 8:19 Wib
Uji kelayakan KPID dan KIP Sulsel dimulai 1-2 April 2024
Sabtu, 23 Maret 2024 2:00 Wib
Operasi SAR diperpanjang setelah penemuan jasad korban Kapal Yuiee Jaya 2
Selasa, 19 Maret 2024 3:16 Wib
Pemkot Makassar menyiapkan 2 ton beras saat gerakan pangan murah
Senin, 18 Maret 2024 22:13 Wib